HOME | MINISTRANTES | LIVRO DE ORAÇÃO | PROGRAMAÇÃO | INSCRIÇÕES | CONTATO

Ministrantes +


21 Dias de Oração +


Você pode ser um(a) intercessor(a) da Conferência MAIS.
Cadastre-se abaixo no LIVRO DE ORAÇÃO no horário que for mais conveniente a você e por 21 dias ore conosco!

"Santificai-vos, porque amanhã o Senhor fará maravilhas no meio de vós !" Js.3:5


Motivos principais de oração:

1. Aps. Sergio Paulo Guimarães e Késia Breder Guimarães e família (direção do Espirito Santo, saúde, suporte)
2. Organização do evento ( equipes, estrutura )
3. Ministrantes: Devi Titus, Laudiane Veloso, Flávia Vaz, Marine Friesen, Carisma Greenwell, Eli Soares, Soraya Moraes, Sarah, Gabriela Rolim e Equipe de Artes da IIR (dança e louvor).
4. Conferencistas (que o Senhor traga cada mulher que deve estar nesta conferência, providencie recursos, saúde,
motivação certa e manifeste cura e milagres em nosso meio).


A cada 15 minutos do dia oraremos ao Senhor e apresentaremos à Ele nossa súplica com gratidão e ações de graças !!
Ele está conosco e nos dará vitória de acordo com Sua graça e misericórdia! Contamos com você para este propósito !!

INÍCIO: 18 de maio
TÉRMINO: 07 de junho

Obrigada por sua vida a serviço do reino!
Deus te abençoe com poder e o retribua em tudo!
Com amor,
Késia Breder Guimarães
NOME COMPLETO   E-MAIL   IGREJA

HORÁRIO 
ANA PAULA LOPES
0h
ALEXANDRE P. ARAúJO
0h
FRANCILE L DE ARAúJO
6h
CAROLINE CINTRA
6h
PATRíCIA ROSA
6h15
MARIA CONCEICãO LOPES
6h15
KARYTTA K M QUEIROZ
6h30
KESIA A.DOS S. MENDES
6h30
GECINEIDE MARQUES
6h45
LINDOMAR J OLIVEIRA
6h45






LUCIANA VICENTE
7h30
JULIA AMORIM TAVARES
7h30
ANDRé FONSECA
7h45
REJANE DIAS DA SILVA
7h45
SABRINA M.B.O.KUMATSU
8h











ELZA MARIA ELOY BARBOZ
10h
PR.VALQUIRIA BORGES
8h15
ROSANE E S VILAS BOAS
8h30
DINALVA MARIA
9h
VILENE OLIVEIRA
9h30
FLÁVIA MORATO
9h45










SARA CARVALHO
10h30
ELAINE DOS REIS
11h
LAILA ARAúJO FERREIRA
11h
PRA DENYSE ALVES PAIVA
11h15
MAURA REGINA
11h15
DOLORES NASCIMENTO
12h
CAROLINE JACINTHO
12h









RITA LUCINEIA DIAS CIR
12h15
ADRIANA C OLIVEIRA
12h15
DANIELLE COSTA
12h30
ELISONETE C. DA SILVA
12h30
THAYNNã CAJANGO COELHO
13h15
IVANEIZILIA F NOLETO
14h15
CLEIDIANE ELPIDIO
15h
BIANCA B. GUIMARãES
15h30
THAYLLA BERNARDO VERAS
16h
LARA LUANA S. PRIMO
16h15
MONA LISA
16h15
PATRICK BARBOSA
17h
VâNIA M C PARRIãO AZEV
17h
EDINA A.F. LIMA SILVA
17h30
LUCIANA LIMA DA SILVA
17h30
WENDY HELLEN A. LIMA
18h
IZALENE FERNANDES
18h15
VANIA CATIA DOS SANTOS
19h
THAYS PARRIãO AZEVEDO
19h













JACIANA DA S. A. PEDRO
22h
STEPHANE RODRIGUES
22h
FRANCILéIA CARDOSO
22h15
LUAN AP. P. S. ARAUJO
22h15
NAYAN DA SILVA ABREU
22h30











VANIA MARINHO DE AGUIA
22h45
GABRIELLE ROLIM
23h
ANA CLáUDIA COELHO DE
23h
ELIANE FERNANDES
23h15
LUCIANA LIMA LEMOS
23h15
ANA MARIA MORAIS MOTA
23h30
SERGIO PAULO GUIMARãES
23h30
KESIA BREDER GUIMARAES
23h45
DéBORA PACHECO AZEVEDO
23h45